ПОЛИЦИЯ ДАРИТ РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Нажмите, чтобы прослушать
5
(4)

5 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошло масштабное мероприятие «Один день с полицией России», приуроченное ко Дню защиты детей. Наши студенты и преподаватели тоже участвовали в этом празднике.

Доктор юридических наук, генерал-майор милиции в отставке, председатель Общественного совета ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Иванович Майоров совместно с начальником ГУ МВД России по Челябинской области Сергеем Валерьевичем Космачевым вручили подарки детям –победителям ведомственных конкурсов. Дети писали трогательные сочинения и рисовали картины на тему «Спасибо деду за Победу», а также готовили поделки для Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Преподаватель криминалистики Политова Елизавета Дмитриевна очень интересно рассказывала детям о работе криминалиста. Все побывали в шкуре настоящего сыщика: посыпали кружку специальным порошком и смотрели, как на ней появляются отпечатки пальцев.

Гвоздем программы стала выставка спецтехники. Каждый мог не только увидеть патрульные машины и электромобили, но и залезть внутрь и на время почувствовать себя служителем порядка.  Чем и воспользовались наши студенты-правоохранители.

Рядом кинологи с собаками показывали, чему научили своих питомцев. Умные псы прыгали через препятствия, искали спрятанные вещи и даже давали лапу по команде.

В финале мероприятия каждый ребенок получил бесплатное мороженое и сахарную вату.

На сайте ГУ МВД https://74.мвд.рф/news/item/87992353/

 

Эта запись понравилась Вам?

Рейтинг 5 / 5. Проголосовало людей: 4

Нет голосов, будь первым!

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому